Набережные Челны, 20.04.2016, 20:09

Почему наш гаражный кооператив платит за электроэнергию как предприятие и как избежать такой оплаты?

Вопрос №10363951 из г. Набережные Челны
опубликован 20.04.2016, 20:09
Давно меня мучает вопрос, почему наш гаражный кооператив платит за электроэнергию как предприятие? Кооператив, это подземная стоянка на 53 машиноместа. Владельцами мест являются физические лица. Мы выкупили эти места за большие деньги у застройщика, и оформили их в регистрационной палате как обычную жилплощадь для своей любимой машины. Ни какой коммерческой деятельностью кооператив не занимается, просто ставим машины на свои места. Может стоит вообще закрыть этот кооператив? Тогда кто будет оплачивать за электроэнергию, экологию, воду, аренда земли. В таком случае каждый владелец места должен будет заключить договор с обслуживающими организациями и получать от них счета на оплату. Что нам делать что бы нас не грабили как предприятие?
Лучший ответ
Рекомендуется

если вам назначили необоснованно повышенный тариф, то вы вправе оспорить его в суд - право есть = ст. 218-220 КАС

20.04.2016, 20:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Борьба с энергоснабжающей организацией ведется 6 лет. У них ответ прост: Раз у Вас есть печать и расчетный счет, значит и платить будете как юридическое лицо. Их совершенно не интересует, что это сообщество частников.

20.04.2016, 20:38

у вас вопрос сложный. не для заочной консультации, связан с судебным оспариванием тарифа, по-другому вам право не отстоять

20.04.2016, 20:43