Устное расторжение договора аренды квартиры - как защититься от неправомерных требований компании и избежать судебного иска
В 2012 году сьехала со сьемной квартиры. Письменного расторжения договора не сделала только в устной форме. По договору пользовалась кабельным и интернетом. Вчера получила уведомление о том, что должна компании 8330 рублей и угрозы подачи в суд. Что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте! За кабельное придется платить за последние три года. За интернет - не было трафика, значит ничего не должны.
При наличии на руках Соглашения о расторжении договора аренды с собственником квартиры с 2012 года бояться нечего, поскольку срок исковой давности прошел. Пусть обращаются в суд.
Почему за последние 3 года?и почему раньше не было уведомлений?
3 года - срок исковой давности.