Вопрос - Может ли прописанный владелец квартиры быть избранным председателем правления ТСЖ, если он не является единоличным владельцем?
Квартира куплена в брак. Я единоличная владелица. Мой муж только прописан. Его выбрали председателем правления ТСЖ. Может ли он быть избранным?
Да, может, он является таким же собственником, как и Вы,так как квартира приобретена в браке..
Законом не запрещено.
Сбербанк отказывает ему в открытие счета для зачисления платежей по кап. ремонту в связи с тем , что он не собственник квартиры.
Не собственник квартиры , избран председателем правления ТСЖ. При открытии специального расчетного счета Для ТСЖ ( Платежи по капитальному ремонту) , ему было отказано , в связи с тем, что Председатель ТСЖ не является собственником квартиры в данном ТСЖ , а только в ней зарегестрировал. Правомочен ли отказ?
Спасибо, за полный ответ!
вашему мужу нужно заключить договор. на управление.
договоритесь с мужем о долях на квартиру, т.к. имущество общее, купленное в браке, затем в Росреестре зарегистрирует право на долю и будет собственником