Вопрос о выписке инвалида из дома без согласия - что нужно знать

Я инвалид детства 2 группы. Прописана у отца в его доме. Вышла замуж. Муж прописан у своих родителей. Мы живем с ним в квартире его матери. Может ли мой отец выписать меня из дома без моего согласия.
Лучший ответ

Снять с регистрационного учета можно только по решению суда.

Я все понял, благодарю!

Ваш статус инвалида в данном случае не имеет юридического значения. Вопросы выписки зависят о возникновения права пользования жилым помещением и от прекращения этого права.

В любом случае выписать вас без вашего заявления, лично вашего желания, нельзя.

В принудительном порядке выписка возможна только на основании решения суда, которым будет это предписано.