Влияет ли наличие пластиковых окон на ремонт вентиляции в квартире?

Вопрос №10365173 из г. Казань
опубликован 20.04.2016, 22:17
Служит ли наличие в квартире пластиковых окон основанием для отказа в ремонте вентиляции? (она-вентиляция, не работает при закрытых окнах, при открытом окне-работает)... эта неисправность появилась после кап. ремонта дома. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, это не является основанием для отказа в ремонте.

20.04.2016, 22:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Не рассчитаны дома, построенные по советским проектам, на пластиковые окна (т.е. герметичные). Придется Вам поставить принудительную вентиляцию.

Удачи Вам.

20.04.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Неужели я за свой счет должен устанавливать принудительную вентиляцию? Договор с УК есть....квартира в собственности.

20.04.2016, 22:28

если вы - собственник, то несете бремя содержания имущества, увы, все в квартире только за ваш счет - ст, 210 ГК

20.04.2016, 22:50

Так неисправность вентиляции не по моей же вине....

20.04.2016, 22:52

вы можете взыскать потом убытки с виновного лица - ст. 15 ГК

20.04.2016, 22:55

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034