Что произойдет с жильем должника после его смерти, если прописаны и живут дети и внуки, а на имущество наложен запрет регистрационных действий приставами?
Приставами наложен запрет на регистрационные действия с имуществом (жилой дом и участок единственное жилье) прописаны и живут дети и внуки, что будет с жильем после смерти должника?
Ничего не будет. Если наследники вступят в наследство. то запрет так и останется и будет висеть до тех пор, пока не будет погашена задолженность.
Наследники примут наследство и будут отвечать по его долгам в пределах стоимости наследуемого имущества.
А если не примут , дом продадут и всех выселят?
если они проживают в наследуемом имуществе, то фактически считаются принявшими наследство - будут платить по долгам, увы - ст. 1175 ГК арест сохранится