Верховный суд РФ устанавливает запрет банкам передавать информацию по кредитам коллекторам без согласия должника

Разъясните требования верховного суда рф о ЗАПРЕТЕ БАНКАМ передавать коллекторам информацию по кредитам без согласия должника. (российская газета - федеральный выпуск№6947 (79))
Лучший ответ

Поэтому в кредитном договоре банк всегда включает о том что Вы согласны на передачу информации коллекторам. А вы подписываете не глядя.

ответ неполный....и что и как надо делать - дабы оспорить то что прописано в договоре - и по инету ???

Там все написано и разъяснят ничего не надо

Ответ неполный

Если договор мной подписан по инету - могу ли и как оспорить данное требование о несохранении банком банковской тайны при передаче дела по моему долгу коллекторам ????

Вы читайте, все написано же.