Верховный суд РФ устанавливает запрет банкам передавать информацию по кредитам коллекторам без согласия должника

Вопрос №10365934 из г. Сокол
опубликован 21.04.2016, 00:21
Разъясните требования верховного суда рф о ЗАПРЕТЕ БАНКАМ передавать коллекторам информацию по кредитам без согласия должника. (российская газета - федеральный выпуск№6947 (79))
Лучший ответ
Рекомендуется

Поэтому в кредитном договоре банк всегда включает о том что Вы согласны на передачу информации коллекторам. А вы подписываете не глядя.

21.04.2016, 00:24
Оценка автора вопроса:
ответ неполный....и что и как надо делать - дабы оспорить то что прописано в договоре - и по инету ???

Там все написано и разъяснят ничего не надо

21.04.2016, 00:23
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Если договор мной подписан по инету - могу ли и как оспорить данное требование о несохранении банком банковской тайны при передаче дела по моему долгу коллекторам ????

21.04.2016, 00:32

Вы читайте, все написано же.

21.04.2016, 00:37

банковская тайна это тайна вклада, а не кредита

21.04.2016, 00:38

Вы можете отозвать у банка свои персональные данные, направив заявление.

21.04.2016, 07:20