Как выписать прописанного бывшего собственника из квартиры, чтобы продать ее?

Мы купили квартиру 5 лет назад. И всё это время в ней прописан бывший собственник. Он сидит в тюрьме. Сейчас квартиру ходим продать, но из-за этого естественно не получается. Хотим выписать его, желательно в кратчайшие сроки.
Лучший ответ

Снимите через суд с регистрационного учета

вам надо обратиться в суд и через суд снять с регистрации.

подавайте заявление в суд о признании утратившим право на проживание