«Как выписать мужа из квартиры через суд, когда он не является собственником и находится в тюрьме?»

Муж прописан в квартире.. но не собственник. Сидит в тюрьме. Срок 8 лет. квартиру хотим менять. Можно ли его выписать через суд.. или только по доверенности?
Лучший ответ

Осужденный или его адвокат или иной представитель по нотариальной или иной доверенности вправе подписывать документы и заявления.

Соглашение с адвокатом могут заключить родственники осужденного.

Возможен выезд нотариуса в колонию либо доверенность выдаст начальник колонии.

Кроме того, собственник или его адвокат вправе срочно подать в суд иск. Решение суда будет основанием для снятия осужденного с регучета (выписки) из квартиры. Вам нужна помощь адвоката?

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Собственник может выписать

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!