Насилие со стороны полиции - что делать и кому обратиться, если вашего отца избили в алкогольном опьянении?

Вчера моего отца находившегося в алкогольном опьянении сотрудники полиции избили, а затем увезли в отделение где продолжили избивать и спустя 3 часа отпустили. В результате у него со слов скорой помощи переломаны ребра. Куда обращаться и что делать?
Лучший ответ

Рассмотрение заявления о преступлении, совершенного сотрудниками полиции, относится к компетенции органов Следственного комитета РФ. Фиксируйте побои и обращайтесь с заявлением в территориальный отдел СК по месту совершения избиения.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте!

в прокуратуру срочно идите!

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обратитесь в медицинское учреждение (травматология) за получением необходимых справок (зафиксируйте побои и размер ущерба здоровью); сделайте фотографии. Затем напишите заявление о возбуждении уголовного дела в полиция и копию в прокуратуру и следственный комитет.

Вы мне очень помогли, спасибо!