Насилие вчера - сыну напали подростки, а полиция не помогла – как добиться справедливости?
1 мая вчера. На моего сыны вечером напали подростки и начали избивать. Он вызвал сотрудников местной полиции. Те в свою очередь его задержали а всех отпустили так как их было больше и поверили им. Также сотрудники полиции начали бить его и продолжили избивание в полиции. Потом его отпустили так как заступила другая смена. Заявление об избиении в полиции не приняли. Что делать и как наказать произвол сотрудников полиции. Галина.
Галина Александровна, если Вы серьезно настроены добиваться возбуждения уголовного дела и проведения проверки в отношении сотрудников полиции - Вам стоит привлечь к этому делу адвоката.
Срочно идти в травмпункт, снять побои. Написать заявление на сотрудников в прокуратуру и службу собственной безопасности. Всего наилучшего.
Не в полицию надо заявление подавать. Этим занимается Следственный комитет. Вам туда надо обращаться. Выдадут направление на мед.освидетельствование. Не тяните. Они работают без выходных.
Обратитесь с заявлением на действия сотрудников в следственный комитет по месту совершения и возьмите у них направление на судебно-медицинское освидетельствование (экспертизу).