Уссурийск, 21.04.2016, 02:04

У меня умерла мама, остались расписки. Как сейчас взыскать деньги с должников?

Вопрос №10366175 из г. Уссурийск
опубликован 21.04.2016, 02:04
У меня умерла мама, остались расписки. Как сейчас взыскать деньги с должников?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы подали документы на наследство. Нотариус сказал, что нужно отдельно идти в суд с расписками и писать заявление о включении в наследственную массу. Нужно ли это делать?

21.04.2016, 02:17

Да, это желательно сделать. Однако как правоприемники Вы можете и так обратится в суд и взыскать деньги с процентами, а также все понесенные Вами судебные расходы.

21.04.2016, 02:19

Вступайте в наследство и взыскивайте в суде как правоприемник.

21.04.2016, 02:06

Мы подали документы на наследство. Нотариус сказал, что нужно отдельно идти в суд с расписками и писать заявление о включении в наследственную массу. Нужно ли это делать?

21.04.2016, 02:17

Да, это желательно сделать. Однако как правоприемники Вы можете и так обратится в суд и взыскать деньги с процентами, а также все понесенные Вами судебные расходы.

21.04.2016, 02:19