Вопросы об увеличении алиментов на ребенка и праве на выплаты для матери в ситуации с исполнительным листом и инвалидностью ребенка
В Ноябре 2015 г. был получен исполнительный лист на алименты на сына (3 полных года). К приставам не обращалась, т.к. бывший муж прописан в другом регионе, и он сам сразу стал выплачивать 2500-3000 руб. в месяц. (официальная з.п. 6500 руб.). У него свой бизнес (он сам там генеральный директор и з.п. установил самостоятельно). Бизнес достаточно доходный, но доказать я не знаю как это.
В феврале 2016 г. ребёнку оформлена инвалидность, я - мать, работать не имею возможности.
Сыну необходима реабилитация серьезная, имею кредит наличными и кредитные карты, выплачиваю ежемесячно стабильно платежи.
Могу ли я увеличить сумму алиментов на сына? Могу ли требовать выплату для себя? На каких основаниях?
Лучший ответ
На себя не можете. А на сына можно взыскать алименты на дополнительные расходы.И взыскивайте алименты в твердой денежной сумме..
Я все понял, благодарю!