Бывший муж угрожает обратиться в суд из-за моей задолженности по алиментам из-за его увольнения

Вопрос №10366254 из г. Якутск
опубликован 21.04.2016, 02:39
Мне пришло письмо с работы моего бывшего мужа, о том, что я задолжала им. За счет того, что они мне выплачивали алименты 25 % , а должны были 16% целый год. В связи с этим они угрожают мне обратиться в суд ссылаясь на статью 1102 ГК РФ. Эта задолженность образовалась из за того, что бывший муж уволился с работы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не законно. По ст.1109 ГК РФ неправильно выплаченные алименты возврату не подлежат Даже через суд

21.04.2016, 05:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Не должны. См мой ответ выше и ст.1109 ГК РФ

21.04.2016, 05:01

Должна ли выплатить этот якобы долг?

21.04.2016, 02:46