Магнитогорск, 21.04.2016, 04:39

Возможность открытия собственного счета и откладывания средств на капитальный ремонт

Вопрос №10366432 из г. Магнитогорск
опубликован 21.04.2016, 04:39
Нам приходит квитанция на капремонт для оплаты в Челябинск, а банк вообще Пермский (живу в Магнитогорске) Оператор на почте говорит, что не стоит платить так как деньги уходят не известно куда. Можно ли открыть свой счет и на него откладывать суммы указанные в квитанциях и если что потом перенаправить их на капремонт?
Лучший ответ
Рекомендуется

В квитанции из ЖКУ строки кап. ремонт нет. Приходит отдельная квитанция. Я с радостью платил бы своим.

21.04.2016, 05:11

Попробуйте разобраться откуда ходит квитанция и почему не с вашего ЖКУ, для начала обратитесь в свой ЖКУ с этим вопросом. За кап. ремонт может собирать плату только ЖКУ или УК на обслуживании которого находится дом.

21.04.2016, 05:15

Нет свой счет открывать нельзя, вы имеете право просить в УК отчет о том куда уходят Ваши деньги.

21.04.2016, 04:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Оператор на почте говорит что потом не добъешся где и куда ушли деньги , одно дело платить в свой ЖКХ ,другое совсем в другой город(300 км от нас) и тем более банк другой области

21.04.2016, 04:51

Закон не запрещает пользоваться услугами Банка другой области. А почему вы в свой ЖКУ не платите?

21.04.2016, 04:53

В квитанции из ЖКУ строки кап. ремонт нет. Приходит отдельная квитанция. Я с радостью платила бы своим.

21.04.2016, 05:02

Здравствуйте! Зайдите на сайт регионального фонда кап.ремонта и проверьте реквизиты,если сомневаетесь,что деньги уходят не туда.А верить словам работника почты не стоит.

21.04.2016, 05:59

В квитанции из ЖКУ строки кап. ремонт нет. Приходит отдельная квитанция. Я с радостью платил бы своим.

21.04.2016, 05:11

Попробуйте разобраться откуда ходит квитанция и почему не с вашего ЖКУ, для начала обратитесь в свой ЖКУ с этим вопросом. За кап. ремонт может собирать плату только ЖКУ или УК на обслуживании которого находится дом.

21.04.2016, 05:15