Законность требования работодателя о выполнении рабочими материально-ответственных обязанностей в программе 1С
Имеет ли право работодатель заставить простого рабочего, если рабочий материальное ответственное лицо, работать в программе 1 с предприятия делать перемещения и отчёты после отработанной смены, или это должны делать специальные люди.
Здравствуйте. Зависит от того какая должность у рабочего. Если материально-ответственное лицо должны уметь работать в программе.
Вы должны выполнять те обязанности которые предусмотрены трудовым договором и должностной инструкцией
Здравствуйте!Имеет право,но не после рабочей смены,а во время работы.
Работаю простой рабочей, а в конце смены,отработав физичиски10 часов и на ногах заставляют делать перемещения и отчёты в 1с которые раньше делал мастер
Вам уже ответили-не имеют права заставить Вас делать перемещения после окончания рабочего дня.Но имеют право вменить в должностные обязанности.
В отношении вас поступают незаконно