Несправедливое наказание и потеря дохода - рабочие вынуждены делать отчеты во вторую смену, не получая оплаты

Вопрос №10578904 из г. Новосибирск
опубликован 18.05.2016, 10:44
Работаем на предприятии рабочими, есть мастер, сперва сделали материально ответствиные, даже грузчика, теперь заставляют во вторую смену делать перемещения в 1 С и отчёты,ссылаясь на то,что в ночь нет мастера, а утром мастер проверит всё ли правильно отходит по документам, если нет будут наказывать. Хотя мы простые рабочии и работаем от выработке, в конце смены должны снять все остатки и разнести и переместить в 1 С,за это время нам не платят, а выработка разделяется на это время 3-4 часа и мы получается теряем в деньгах. На предприятии несколько участков, а заставляют делать отчёты только на нашем участке, на остальных делают мастера.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В вашей должностной инструкции скорее всего не предусмотрена данная работа по разноске остатков в 1 С. Пишите жалобу в прокуратуру.

18.05.2016, 11:52

Необходимо уточнить вопрос.

18.05.2016, 10:59

Да, хотелось бы чтобы разяснили

18.05.2016, 11:11

Если вопрос о работе в 1С, то все зависит от должностного функционала прописанного в трудовом договоре или должностной инструкции. Необходимо прочесть свои функциональные обязанности и убедится что вы должны делать, а что не должны.

18.05.2016, 11:19

Что имено хотели уточнить?

18.05.2016, 11:18