Рубцовск, 21.04.2016, 06:37

Как оформить наследство после смерти гражданского мужа, если бабушка не была зарегистрирована? Возможна ли претензия племянников на дом?

Вопрос №10366797 из г. Рубцовск
опубликован 21.04.2016, 06:37
У моей бабушки 1,5 года назад умер гражданский муж, в незарегистрированном браке они прожили 47 лет. Дедушка получается мне не родной. В доме котором они жили приобретали его совместно лет двадцать тому назад, оформлен он был на деда. Дед по завещанию оставил этот дом своей родной дочке, которая проживает в другой стране. Прошло 1,5 года после смерти деда, но наследство она не оформляла и сказала что ей ничего не нужно и чтоб её больше не беспокоили. Как моей бабушке оформить этот дом на себя ведь они были не зарегистрированы но прожили 47 лет вместе.? И у неё это единственное место жительства она там прописана. И могут ли племянники деда сейчас претендовать на этот дом? Что делать подскажите?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как моей бабушке оформить этот дом на себя ведь

Это может сделать только родная дочь наследодателя по завещанию.

21.04.2016, 08:01

Добрый день, никто не может претендовать на дом, ни племянники, ни бабушка.

Надо было регистрировать брак. Пусть пока живет. Никто ведь не выгоняет...

21.04.2016, 06:38
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А если бабушке через суд подать? Дочка ничего делать не будет, тогда дом получается отойдет государству?

21.04.2016, 08:32

А если бабушке через суд подать?

Данное исковое заявление не имеет перспектив.

21.04.2016, 08:49