Наследование квартиры после приватизации - необходимость документов для оформления доверенности
Была приватизация на троих (дед, бабушка и внук), Курская обл. Внук на тот момент был несовершеннолетним (есть договор о приватизации). Дед и бабушка умирают, 2/3 перешли в наследство дочери, есть свидетельство о собственности. Внук уехал в Тюменскую область ещё школьником, затем учился в Омске, где живёт и по сей день. В Курскую обл. он больше не ездил (не ближний свет и свидетельство не получал). Внук это сын дочери. Дочь хочет продать эту квартиру. Достаточно ли внуку при написании генеральной доверенности сканированные договор о приватизации и кадастровый паспорт, так как живут в разных городах.
Да, достаточно.
И такого понятия "генеральная доверенность" нет.