Подготовка к экзамену по физкультуре - нужно ли писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты или этот день считается учебным?
Учусь от организации на воспитателя детского сада, там же работаю! 29 апреля экзамен по физкультуре, где на детях надо показать. Экзамен будет проходить в городе (я живу в селе), должна ли я писать заявление на отпуск без сохранения зарплаты или этот день считается учебным и меня заведующая должна отпустить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Если экзамен во время учебы,учеба оформлена с отрывом от производства,то заявление писать не нужно.
Здравствуйте! В данном случае не нужно писать заявление на отпуск без сохранения з/п.
Юридические услуги в Хабаровск
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций