Пермь, 21.04.2016, 07:33

Как передать долю бывшего мужа дочери без обращения в суд?

Вопрос №10367112 из г. Пермь
опубликован 21.04.2016, 07:33
Бывшие супруги имеют совместно нажитую квартиру. Доли первоначально определены так:1-3 дочери 2-3 жене. Долю мужа не определяли. Б муж хочет чтобы его доля перешла к дочери. Но его доля пока не узаконена. КАк б мужу передать причитающуюся ему долю дочери без обращения в суд возможно ли это без суда сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, без суда можно составить соглашение о разделе имущества супругов, выделить на его основании долю, а затем подарить дочсери

21.04.2016, 07:35

Это у нотариуса делается

21.04.2016, 07:38

Это делается у нотариуса? без суда?

21.04.2016, 07:36

Делать СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА И В НЁМ УКАЗЫВАТЬ ЧТО Б МУЖ ВЫДЕЛЯЕТ ДОЛЮ И ДАРИТ ЕЁ ДОЧЕРИ?

21.04.2016, 07:39

Да, делать соглашение о разделе имущества

21.04.2016, 07:43

Валерий. Сначала соглашение о разделе имущества заключаете и заверяете у нотариуса. Данным соглашением Вам будет выделена 1/3 доли в квартире..

Получите в Россреестре свидетельство о праве собственности на эту долю...

*

И только потом сможете отдать свою долю дочери по договору дарения (он составляется в простой письменной форме) ... переход права собственности регистрируется в Россрестре.

21.04.2016, 07:43