Как передать долю бывшего мужа дочери без обращения в суд?
Бывшие супруги имеют совместно нажитую квартиру. Доли первоначально определены так:1-3 дочери 2-3 жене. Долю мужа не определяли. Б муж хочет чтобы его доля перешла к дочери. Но его доля пока не узаконена. КАк б мужу передать причитающуюся ему долю дочери без обращения в суд возможно ли это без суда сделать?
Здравствуйте, без суда можно составить соглашение о разделе имущества супругов, выделить на его основании долю, а затем подарить дочсери
Это у нотариуса делается
Это делается у нотариуса? без суда?
Делать СОГЛАШЕНИЕ О РАЗДЕЛЕ ИМУЩЕСТВА И В НЁМ УКАЗЫВАТЬ ЧТО Б МУЖ ВЫДЕЛЯЕТ ДОЛЮ И ДАРИТ ЕЁ ДОЧЕРИ?
Да, делать соглашение о разделе имущества
Валерий. Сначала соглашение о разделе имущества заключаете и заверяете у нотариуса. Данным соглашением Вам будет выделена 1/3 доли в квартире..
Получите в Россреестре свидетельство о праве собственности на эту долю...
И только потом сможете отдать свою долю дочери по договору дарения (он составляется в простой письменной форме) ... переход права собственности регистрируется в Россрестре.