Как продлить срок подачи на вид на жительство, если загранпаспорт потерян?

Я потеряла свой загран паспорт, а мне нужно подавать скоро на вид на жительство. Я обратилась в посольство, в течение 4 месяцев мне сделают новый паспорт, но у меня скоро срок закончится на подачу внж, что делать? Можно ли попросить в уфмс на продления срока?!

Лучший ответ

---Здравствуйте, если предыдущий срок выдан сроком на 1 год. и пропущен, то его не продлят.

Всего хорошего.