Владивосток, 21.04.2016, 07:56

Возможно ли подать иск на мать мужа для возврата средств, потраченных в период брака на оплату квартиры, оформленной на нее?

Вопрос №10367254 из г. Владивосток
опубликован 21.04.2016, 07:56
В период брака мой муж оплачивал со своего р/сч индивид предпринимателя квартиру, оформленную по договору купли-продажи на его мать. Мне же говорилось, что квартира оформляется на мужа в нашу совместную собственность. Сейчас мы в разводе. Могу я подать иск на мать, с целью возврата мне как офиц жене сумм, выплаченных в период брака с р/с моего мужа?
Лучший ответ
Рекомендуется

В вашем случае можно рассмотреть вопрос обращения в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

22.04.2016, 02:15
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

подать можете ,но вряд ли что-то получится.

21.04.2016, 07:58

По каким причинам может не получиться? Ведь муж-индивидуальный предпринимателя, его фирма приносит доход, который идет не в семью, а на квартиру матери. Еще и обманом оформленную.

21.04.2016, 08:20

Он докажет что это деньги не семейного бюджета. Хотя попытаться можно. Ответчиком будет муж а не его мать.

21.04.2016, 08:25

Как он может доказать, что это деньги не из семейного бюджета? Мать должна будет предоставить какие-то доказательства, что она снимала со своего счета в банке эти деньги или что-то вроде этого?

21.04.2016, 08:31

Наймет юриста и докажет. Не факт конечно. Но все возможно.

21.04.2016, 08:34