Сочи, 21.04.2016, 08:00

Какие документы необходимы для получения компенсации при продаже-покупке квартиры и в каких органах ее получать.

Вопрос №10367282 из г. Сочи
опубликован 21.04.2016, 08:00
Какие документы необходимы для получения компенсации при продаже-покупке квартиры и в каких органах ее получать.
Лучший ответ
Рекомендуется

В налоговую инспекцию по месту проживания необходимо сдать декларацию,приложить договор купли-продажи,документы об оплате,свидетельство о собственности,справку 2-НДФЛ.

21.04.2016, 08:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо! А если человек официально не трудоустроены,тогда как быть???

Если человек официально не трудоустроены,тогда как быть? Ведь 2-ндфл только для официально работающих

21.04.2016, 08:40

Тогда он не получит налоговый вычет, поскольку не платит государству налоги.

21.04.2016, 08:42

Тогда вычет сможете получить тогда,когда начнете работать.

21.04.2016, 09:12

Если человек только недавно был трудоустроен на работу у ИП и по времени меньше месяца,налоги на него по Законодательству выплачиваются ежеквартально,тогда какие действия?

21.04.2016, 08:58

Подавайте декларацию в 2017 году на вычет

21.04.2016, 08:59

Вычет можете начать получать в этом году,для этого необходимо получить в налоговой инспекции уведомление для работодателя,чтобы налог не удерживали из з/п.

21.04.2016, 09:13

И этот вычет я получу ввиде наличности?

21.04.2016, 09:02

Нет,деньги перечисляются на расчетный счет в банке,если подаете декларацию по окончании года.

21.04.2016, 09:14