Деление земельного участка с домом и постройками - разрешение, необходимость деления дома, отказ и планы на новое строительство

Делится земельный участок с домом и постройками, собственность - ЛПХ, общая долевая собственность на двух хозяев. Размеры двух новых, нарезанных в результате раздела исходного земельного участка, участков идеальные. И соответстуют местному законодательству. .Но на одном участке стоит старый дом, а на другом только хозпристройки.

1.Разрешат ли такой раздел?

2.Или необходимо дом тоже делить?

3.Что нужно сделать в случае отказа?

4.Что измениться, если сказать, что на втором участке планируется построить новый дом?

5. Или его сначала нужно построить?

Лучший ответ

Делится земельный участок с домом и постройками, собственность - ЛПХ, общая долевая собственность на двух хозяев. Дом небольшой, неделимый на две независимые части.Размеры двух новых, нарезанных в результате раздела исходного земельного участка ,участков идеальные. И соответстуют местному законодательству. .Но на одном участке стоит старый дом, а на другом только хозпристройки.

1.Разрешат ли такой раздел?

2.Или необходимо дом тоже делить?

3.Что нужно сделать в случае отказа?

5. Или его сначала нужно построить?

На вскидку скажу, что такой раздел кадастровая палата не пропустит. Обратитесь к кадастровому инженеру, он поможет. Могу дать координаты хорошего кадастрового инженера. Обращайтесь.

Земля и дом-это два разных объекта недвижимости. Определитесь,что вы хотите разделить:участок или дом? Дом,находящийся на участке не является препятствием к разделу.

Хотелось бы поподробней

Дом небольшой, неделимый на две независимых части.

Делится земельный участок с домом и постройками, собственность - ЛПХ, общая долевая собственность на двух хозяев. Размеры двух новых, нарезанных в результате раздела исходного земельного участка ,участков идеальные. И соответстуют местному законодательству. .Но на одном участке стоит старый дом, а на другом только хозпристройки.

1.Разрешат ли такой раздел?

2.Или необходимо дом тоже делить?

3.Что нужно сделать в случае отказа?

5. Или его сначала нужно построить?

Уточнение. Дом маленький, неделимый на две независимые части.

1.Разрешат ли такой раздел?

2.Или необходимо дом тоже делить?

3.Что нужно сделать в случае отказа?

5. Или его сначала нужно построить?