Я хотел бы узнать, правда что если работодатель не платит декретные, я могу выплату своего кредита перенаправить на него.
Здравствуйте. Не можете. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию, прокуратуру.
Нет, это из области фантастики. Взыскивайте задолженность в судебном порядке, не тратьте время на походы в трудовую инспекцию.
Здравствуйте.
Каждый должен выполнять свои обязательства. Он - свои, Вы - свои.
Вам необходимо составить письменное обращение-претензию руководителю, в котором указать все, интересующие Вас вопросы, указав, что в случае невыплаты Вы будете просить суд обязать его еще и неустойку по кредиту уплатить. Обязательные реквизиты письменного обращения – указание своих (ФИО полностью), адреса проживания, куда придет ответ. Внизу указать дату, подпись.
Если в приемной сдать под официальную регистрацию (с входящим №, датой, подписью, штампом) не выходит, то отправить это обращение необходимо по почте, с уведомлением и описью вложения, копию заявления оставив у себя. Так, у Вас будет подтверждение того, что именно Вы отправили, что именно этот документ получил Ваш оппонент.
На письменное обращение руководитель должен дать письменный ответ. А ему проще выплатить деньги, чем подтвердить факт нарушения Ваших прав