Родительская квартира передана по дарственной на меня, но судится бывшая хозяйка - что делать?
Что мне делать?
--------------------------------
Получить в суде копию иска с приложениями, и с этими документами получить личную консультацию, вопрос требует гораздо более глубокого изучения. Сейчас можно описать только общую картину - большинство подобных исков всё же остаются без удовлетворения, но не все. Бывают случаи, что людей, про которых и не подумаешь о наличии психического расстройства, признавали не отдававшими себе отчёт в своих действиях в момент совершения сделки.
Вы пожалуй ничего тут ни в силах сделать. Увы если она докажет что она была невменяема то....но если вдруг сделку признают недействительной договаривайтесь и мирным путем выплачивайте ей ее часть вы
В ближайший год волноваться не о чем(судебный процесс затянется на год). Признать сделку ничтожной сложной,в принципе. Если даритель не был судом признан недееспособным,то после его смерти доказать невменяемость нереально. Главное в суде вы иск не признавайте.