Можно ли запретить делать ремонт одному из собственников?)
В квартире проживают трое. Собственников двое. Одному из собственников 81 год. Как правильно рассчитать взносы на капремонт?
Половину платит один из собственников. Тот, которому 81 освобожден.
Взносы придется платить в полном объеме.
Льгота по взносам на кап.ремонт предоставляется одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов. Ст.169 ЖК РФ