Правомерность постановки диагноза шизофрении и заключения в психиатрическую больницу призывника - анализ правовых аспектов и возможности освобождения
Здравствуйте!
Скорее всего все немного не так - запереть его в ПНД, если он не представляет опасности для себя и окружающих и не было решения суда - не возможно.
Скорее всего он был направлен для прохождения стационарного обследования (это правомерно), обычно оно занимает 21-30 дней. После его прохождения будет вынесено медицинское заключение - есть ли отклонения в психическом развитии или нет.
Не волнуйтесь, как правило все выходят с диагнозом "здоров" либо с незначительными отклонениями. которые не влияют даже на выдачу прав.