Процесс переоформления ипотечной квартиры в одиночную собственность после развода - возможности и рекомендации
Ипотечная квартира в общей совместной собственности. Через 1,5 года после оформления ипотеку стала платить только я.Будучи ещё браке подписали соглашение о разделе совместно нажитого имущества в мою пользу безвозмездно, нотариально не заверили. Сейчас брак расторгнут. Как юридически мне переоформить квартиру на себя? Заверить соглашение и, с согласия банка, обратиться в гос. реестр или может чтобы бывшим муж написал отказное письмо на квартиру? Тогда можно будет до погашения ипотеки переоформить квартиру? Хотелось бы без суда это решить.
Лучший ответ
Вам соглашения нужно заключать нотариально, а переоформить на себя сможете только после выплаты ипотеки
Спасибо за помощь!