Это нужно для того, что бы его несовершеннолетний сын (точнее бывшая жена моего мужа) не мог претендовать на эту квартиру.
Брачным договором могут быть определены права и обязанности супругов в период нахождения в браке и (или) в случае его расторжения, а НЕ на случай смерти.
Все, что будет принадлежать супругу (извините, такой вопрос) на день смерти переходит к его наследникам (по закону или по завещанию).
Сын, как и Вы, являетесь наследником по закону, причем одной с Вами очереди - первой. Избежать этого можно путем составления завещания. Однако, есть право на обязательную долю (ст.1149 ГК РФ).
Чтобы гарантированно избежать притязаний на квартиру необходимо оформить брачный договор, в котором указать, что все имущество, приобретенное в браке, является собственностью того супруга, на кого оно приобретено. При этом, естественно, что в договоре купли-продажи покупателем квартиры должны быть указаны Вы.