Как обеспечить наследование квартиры для нашей дочери, если муж продает и покупает новое жилье?
Для этого Вам нужно уговорить мужа заключить с Вами соглашение о разделе имущества, по которому квартира будет только Вашей собственностью, а затем подарить ее дочери.
Но возникает вопрос - ЗАЧЕМ?
Он может подарить ей новую квартиру или передать по договору ренты.
По закону в завещании можно указать даже то имущество, которое Завещатель может приобрести в будущем (п. 5 ст. 1118, ст. 1120 ГК РФ). Поэтому завещать квартиру на дочь возможно. Но если мама мужа является нетрудоспособной, то теоретически у нее может возникнуть право на обязательную долю в наследстве.
Необходимо оформить квартиру на Вас, на Вашего супруга или на дочь. Или оформить в совместную долевую собственность.
Здравствуйте.
По ст.34 СК РФ
здравствуйте, подавайте заявление на раздел совместно нажитого имущества