Вопрос по учету стажа в МКС - Нарушение моих прав или правильно я понимаю?
Вопрос по стажу в МКС. Я проработал 10 лет в УВД в районе крайнего севера. До военной пенсии не доработал, сократили. В пенсионном фонде говорят что эти года работы у меня засчитываются в общий стаж, а в стаж МКС не засчитываются. Получается нарушение моих прав. Не было бы вопрос если бы я военную пенсию получал, а так получается и обычной пенсии по МКС в 55 лет мне не положена. Правильно я понимаю?
С 55 лет на пенсию Вы права не имеете.
При наличии страхового стажа у мужчин 25 лет и стажа работы в РКС более 7 лет 6 месяцев (имеете 10 лет в УВД в РКС) возраст назначения страховой пенсии уменьшается на 4 месяца за каждый год работы в РКС. Из вопроса не понятно работали ли Вы еще где-то на "гражданке", т.е. сколько всего имеете страхового стажа.
Служба в органах внутренних дел засчитывается в страховой стаж.
Смотрите пп.1) п.1 ст.12, ст.32 ФЗ "О страховых пенсиях".
Федеральный закон о страховых пенсиях