Вопросы о расторжении договора и компенсации при отсутствии нового договора и предварительного уведомления работника о сокращении штата
Мне выдали уведомление по сокращению штата и численности работников могу ли я расторгнуть договор и имею ли право на компенсацию по окончанию срока уведомления, если работодатель не предоставил мне новый договор и не уведомил заранее.
Вас обязаны были уведомить за два месяца о предстоящем увольнении и Вам при увольнении должны быть выплачены:
1) заработная плата за время, фактически отработанное в месяце увольнения;
2) компенсация за неиспользованный отпуск (за все неиспользованные отпуска);
3) выходное пособие.
Если выдали в срок, то не сможете.