Проблемы с утечкой воды от соседа сверху - кому подавать иск в суд?
Нас затопил сосед сверху. Он купил квартиру на перепродажу, в ней не живет. Батареи не менял. Говорит что это не его проблемы, решайте говорит проблему с УК. Подскажите пожалуйста на кого подавать иск в суд? Спасибо.
Иск подавайте на того, кто виноват в причиненном ущербе.
Вы ведь наверняка управляющую компанию вызывали, когда Вас затопило. Они акт составили, а в акте причину и виноватых указали.
Себя управляющая компания виновной вряд ли выставила бы, поэтому, осмелюсь предположить, что ответственным является собственник квартиры сверху. К нему иск и предъявляйте.
Составляете акт залива, оцениваете ущерб и подаете в суд
сначала выяснить кто виновник. на него и в суд. должен быть акт. остальное - уже исходя из этого