Пользователь 9111.ru

Как решить проблему просроченной миграционной карты и получить гражданство или РВП в России для гражданки Украины семье которой являются гражданами РФ?

Моя знакомая проживает в РФ уже три месяца с просроченной миграционной картой (гражданка Украины с города Луганска). В РФ у нее есть супруг (супруг гражданин РФ) , с которым она уже в браке 5 лет и дети которые тоже являются гражданами РФ. Хочет получить гражданство или начать с РВП. Подскажите, как ей быть? Делать въезд - выезд? Не могут ли поставить запрет на въезд обратно в Россию? Не хочется, чтобы получилось, что матери детей не разрешат обратно заезжать в России. Буду признателен за ответ!
Лучший ответ

Добрый день, РВП не получится пока, так как она нелегально пребывает на территории РФ, депортировать не могут так как близкие родственники граждане РФ. придется заплатить штраф 5000 рублей и выехать а потом въехать