Как доказать психическую несостоятельность и избежать суда по кредитам?
Скажите пожалуйста раньше брала кредиты 5 штук начала вносить платежи потом тяжело заболела психически 4 раза лежала в больницах 6 лет не трудоспособна нет никакого дохода состою на учете в пнд, просила инвалидность все врачи отказывают даже в справке что я на учете и не могу платить хотя ставят мне тяжелое психическое расстройство, я с трудом осуществляю любые целенаправленные действия и нахожусь исключительно дома.4 года не могу выплачивать кредиты, не могу даже для себя зарабатывать чтобы на что то существовать. Коллекторы из мва финанс не в курсе этой ситуации и как злостного неплательщика уведомляют о передаче моего дела в отдел судебного производства и противодействия мошенничеству для сбора и предоставления а правоохранительные органы доказательств наличия в моих действиях состава преступления для возбуждения уголовного дела на основании ст 177 и 159. Что мне делать если они подадут с суд и я не смогу прийти по состоянию здоровья или повесят уголовное дело. Как доказать свою психическую несостоятельность. Будут ли меня в этом случае судить?
Лучший ответ
Здравствуйте. Никто Вас не может привлечь за мошенничество. Всего лишь угрозы. Это гражданский спор. Коллекторов отправляйте в суд. Обратитесь с заявлением о вымогательстве (ст. 163 УК) в полицию, прокуратуру.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!