Судебные приставы вынесли постановление о расчете задолженности по алиментам - когда должник появляется в базе данных исполнительных производств на сайте УФССП и кто лишает его водительских прав?
Судебные приставы вынесли постановление о расчете задолженности по алиментам. Скажите, когда должник появляется в базе данных исполнительных производств на сайте уфссп? И кто лишает водительских прав должника? Ведь вышел закон, что если задолженность по алиментам больше 10000, то должника лишают водительских прав.
На основании ст. 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом
сведения в базе данных появляются после возбуждения исполнительного производства. Однако, если пристав не внес сведения в базу, они отражаться не будут.