Судебные приставы вынесли постановление о расчете задолженности по алиментам - когда должник появляется в базе данных исполнительных производств на сайте УФССП и кто лишает его водительских прав?

Судебные приставы вынесли постановление о расчете задолженности по алиментам. Скажите, когда должник появляется в базе данных исполнительных производств на сайте уфссп? И кто лишает водительских прав должника? Ведь вышел закон, что если задолженность по алиментам больше 10000, то должника лишают водительских прав.

Лучший ответ

На основании ст. 67.1 ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на пользование должником специальным правом

сведения в базе данных появляются после возбуждения исполнительного производства. Однако, если пристав не внес сведения в базу, они отражаться не будут.

Ответ неполный