Как переоформить отцовство на родного отца, если человек, с которым я жила, не хочет помогать?
Я жила с человеком. При рождении записала на него ребенка. Но он не родной. Помогать он не хочет и не против отказа. Теперь хочу переоформить на родного отца.
Лучший ответ
необходимо лишить его родительских прав, далее тогда возможно усыновление вашего ребенка родным отцом. ИЛИ биологический отец имеет право оспорить свое отцовство в суде
Родной отец должен подать в суд заявление об оспаривании отцовства и установлении его отцом. Ответчик - записанный в свидетельстве человек.