Как изменить отчество в свидетельстве о рождении, если ребенку хочется носить отчество своего родного отца
При рождении ребенка мама не была в разводе с предыдущем мужчиной и в свидетельстве о рождении ребенка записали отцом законного мужа. Фамилию ребенка записали матери, отчество у ребенка законного на тот момент мужа. Сейчас ребенку уже 12 лет и он хочет носить отчество своего родного отца. Признания отцовства нет и на данный момент он уже умер. Но у него есть родственники, которые живут рядом и готовы засвидетельствовать, кто его родной отец. Подскажите, пожалуйста, с чего начать, куда обратиться в первую очередь. Живем мы в селе Шевченко, Москаленского р-на Омской обл.
обращаться необходимо в суд с иском об установлении факта признания отцовства.
Здравствуйте. В суд, там устанавливается отцовство