Необходимость отказаться от явки по ст. 214 - ситуация, сотрудник ЦПЭ и мнение юриста
Заранее благодарю! Такая ситуация сотрудник ЦПЭ грамотно убедил меня написать явку с повинной сыну по ст 214. Я писала в все инстанции по поводу нарушения прав несовершенолетнего излагая там рисОвание руны имело место быть но сын не осозновал всю запретность её хотим написать отказ от явки так как только приубеждении сотрудника написалаи так бы и не подумали Вопрос не будет ли отказ применён против нас. Потому что юрист данный нам с соц фонда говорит что то некрасиво получается везде писали что да имело место быть а тут ничего не знаю я сама думаю написать ходатайство на имя дознавателя на основании статья 50 часть 2 исключение из процесса док-в полученных с нарушением закона и передопросить сына но из круга дознавателей есть свой человек таким макаром дойдёт до суда и будет судимый отказывайтесь мол и незнаю что и делать.
Лучший ответ
Явка с повинной не является доказательством вины.
Но вам в любом случае необходимо обратиться к адвокату, так как эта явка будет использована против вашего сына.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
нанимайте адвоката пусть этот специалист все пишет и разрабатывает стратегию защиты, "самолечение" в данном случае доведет до судимости.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!