Как получить деньги со сберкнижки покойной матери и сколько будет стоить иск о выплате суммы от Сбербанка?
Здравствуйте. Либо доказать уважительность причины пропуска срока для принятия наследства и восстановить его через суд на основании ст.1155 ГК РФ, либо доказывать фактическое принятие наследства. Ведь какие-то вещи он после смерти матери принял.
Удачи Вам.
Необходимо восстановить срок принятия наследства в судебном порядке. Расценки у всех разные, обратитесь к юристу вашего города очно. Всего наилучшего.
Надо в суде восстанавливать пропущенный срок или доказывать фактическое принятие наследства в установленный срок. Если не удастся, получить деньги не сможете.
если за составлением заявления в суд будете обращаться к юристу, то боюсь что по цене "овчинка выделки не стоит"