Проблема протекания воды с балкона верхней муниципальной квартиры - кто несет ответственность и как решить?
Когда оттепель или дождь то с балкона верхнего этажа вода льется к нам квартиру. Квартира сверху муниципальная. Подскажите кто должен устранить данную проблему и куда нам обращаться?
Если проблема только из-за балкона, то устранить должен собственник квартиры, к которой данный балкон относится. Напишите ему претензию об устранении нарушений. Если вода льется с крыши, то здесь вопрос к ТСЖ или УК, которые управляют вашим домом.
В случае бездействия обжалуйте в Жилищную инспекцию.
Для начала напишите жалобу в управляющую компанию.