В борьбе с нежелательными сквозными дырами - кто должен заниматься их заделкой - собственник или управляющая компания?
Мы получили квартиру, у всех жильцов с последнего по первый этаж на балконах, круглые сквозные дыры и когда дождь, вода с последнего этажа льется до первого, если их не заделать. Вопрос: кто должен эти дыры заделывать, собственник или управляющая компания?
Здравствуйте. Бремя содержания жилья несет собственник. Вы можете общим собранием собственников принять решение о том, чтобы УК заделала дыры, это будет входить в статью "текущий ремонт", за которую собственники ежемесячно вносят платежи. Оформите решение собрания протоколом. Если денег на счете недостаточно, также собранием может быть принято решение о внесении дополнительной платы.