Какая должна быть масса пороха для возбуждения уголовного дела по статья 222.1 часть 1 УК РФ.
Какая должна быть масса пороха для возбуждения уголовного дела по статья 222. 1 часть 1 УК РФ.
Добрый день!
Как свидетельствует судебная практика для возбуждения уголовного дела по ст 222.1.УК РФ масса взрывчатых веществ не имеет значения.
Для ответа на Ваш вопрос необходимо обратиться к экспертам-взрывотехникам. Они определяют что за порох, пригоден ли он для использования, какое количество для наступления ответственности.
Значимость объема пороха устанавливается в суде. Если количество пороха будет признано незначительным, то уголовная ответственность не наступит.