Правомерность блокировки зарплатной карты и возможности частичных платежей по судебному решению
По решению суда муж должен крупную сумму денег (дтп). от вины не отказывается, но заплатить все сразу не может. Каждый месяц переводил сколько может, спустя 4 месяца, приставы заблокировали зарплатную карту, оставили без средств к существованию. Правы ли они? и как сделать так что б переводить какую то часть с заработной платы?
Нужно предоставить приставам справку, что счет заплатанный, будут удерживать 50%
Нужно представить сведения приставу, что на карту перечисляется доход
Имеют право снимать до 50% ежемесячно, а если вред причинен здоровью, то 70% согласно ст.99 закона об исполнительном производстве.