Ханты-Мансийск, 02.07.2016, 17:14

Как вернуть часть заработной платы, забранную приставами на коммунальные услуги, если остаешься без средств существования и у тебя есть 4 детей?

Вопрос №10939185 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 02.07.2016, 17:14
Приставы 2 месяца подряд забирают 100% зароботной платы за коммунальные услуги, т е оставили без средств существования. У нас имеется 4 детей. Что нужно предпринять? И можно ли вернуть какую то часть средств?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

в суд

приставам в правовой России наплевать и на людей и на закон

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве". Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России наложившего арест, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на действия пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в соответствии со статьей 441 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ . Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

02.07.2016, 17:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

вы сами его составить не сможете

это может сделать только опытный специалист

и разумеется

не бесплатно.

и самое печальное то

что даже признав в суде безделье

на безделье приставов это часто никак не отражается

они больше 80 % решений вообще никогда не исполняют

и даже не собираются

02.07.2016, 17:44

Как правильно написать заявление на пристава? Какие документы или выписки приложить к нему?

02.07.2016, 17:35