Инспектор предлагает пройти алкотест - после показатель 0,09. Можно ли отказаться от поездки в наркологию и каковы последствия?

Недавно инспектор предложил пройти алкотест, после прохождения прибор показал 0,09 что, допустимо, но инспектор мне пояснил, что теперь нужно по закону т.к прибор показывает более нуля ехать в наркологию, и проходить еще и там.. самое печальное по факту то, что автомобиль уедит однозначно на штрафстоянку т.к. результаты с наркологии готовятся в течении недели. Я мог отказаться от поездки в наркологию? Если отказ то что?

Лучший ответ

Егор! Отказ от прохождения наркологического кабинета влечет за собой лишение прав на 1,5 года. Это одна из уловок сотрудников ГИБДД.

Добрый день, наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет