Алкотестор показал 0.243 мг/л - есть ли шанс не лишиться прав?
Здравствуйте. Шансы есть, но небольшие. Нужно было, чтобы сотрудники ДПС Вас направили на медосмотр. Предоставите справку в суде
есть все шансы, у алкотестера есть погрешность, на это можете и настаивать
не поздно я поехал в наркологию и не страшно что я подписал протокол и не отказывался от мед освидетл.
оспорите все в суде (растерялись при составление протокола)
Понятие "растерялись" не существует. Не поздно. Не страшно
на что главное можно в суде с юристом опираться . помогите пожалуйста.
Если с протоколом согласились, то только на результаты медосвидетельствования
на справку из наркологии и погрешность алкотестера.
и согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О безопасности дорожного движения (с изменениями на 1 мая 2016 года)
Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами
1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:
выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;
т.к. у вас есть справка, то оснований лишать нет