Тамбов, 04.06.2016, 10:25

Алкотестор показал 0.243 мг/л - есть ли шанс не лишиться прав?

Вопрос №10722454 из г. Тамбов
опубликован 04.06.2016, 10:25
Алкотестор показал 0.243 мгл. поехал в наркологию сам и там показали все 0000 есть шанс не лешиться прав в наркалогии был через 2 часа после протокола.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Шансы есть, но небольшие. Нужно было, чтобы сотрудники ДПС Вас направили на медосмотр. Предоставите справку в суде

04.06.2016, 10:31

есть все шансы, у алкотестера есть погрешность, на это можете и настаивать

04.06.2016, 10:29

не поздно я поехал в наркологию и не страшно что я подписал протокол и не отказывался от мед освидетл.

04.06.2016, 10:33

оспорите все в суде (растерялись при составление протокола)

04.06.2016, 10:36

Понятие "растерялись" не существует. Не поздно. Не страшно

04.06.2016, 10:37

на что главное можно в суде с юристом опираться . помогите пожалуйста.

04.06.2016, 10:41

Если с протоколом согласились, то только на результаты медосвидетельствования

04.06.2016, 10:43

на справку из наркологии и погрешность алкотестера.

и согласно ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ О безопасности дорожного движения (с изменениями на 1 мая 2016 года)

Статья 28. Основания прекращения, приостановления действия права на управление транспортными средствами

1. Основаниями прекращения действия права на управление транспортными средствами являются:

выявленное в результате обязательного медицинского освидетельствования наличие медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик;

т.к. у вас есть справка, то оснований лишать нет

04.06.2016, 10:51