Как вернуть деньги у застройщика при просрочке сдачи объекта по ДДУ?
Зарема Мухамедовна!
Если сами не сможете правильно написать претензию, то Вам нужно обратиться к юристу (или адвокату) с документами, подтверждающими оплату по договору, договором, распиской. Также нужно оценить основания для взыскания с Вас 200 тыс.
Для расторжения необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ФЗ 214 и ГК, если срок просрочен то можно взыскать еще и неустойку, договор и остальные документы имеются?
Здравствуйте Зарема Мухамедовна. Если я правильно понял из вашего сообщения вы расторгаете договор с ЖСК? Там есть определенные сложности, по расторжению и возврату средств. Начинать следует начинать с претензии застройщику. В любом случае ничего не подписывайте, а лучше обратитесь сначала к юристу. Можете выбрать любого на сайте, под ответом каждого есть контактные данные.